〔出場者発表〕MTB日本一決定戦!『第31回全日本マウンテンバイク選手権大会』各カテゴリーの 県関係出場者

〔速報!〕宇都宮競輪二日目「2レースL級ガールズ予選Ⅱ」黒河内由実(長野清泉女学院出)は、粘りの走りで最終ストレート勝負に持ち込むと併走選手の落車を間一髪かわし、勢いそのまま前走選手を捉えて快勝! ナントこのレース2車単は86,980円(36番人気)、3連単は実に203番人気の808,750円(80万車券)と云う大波乱のレースを制した!ハイライト動画(7月31日)  〔結果〕別府競輪最終日「4レースA級特別選抜」昨日に続いての連勝を狙う 宮下一歩(長野県/地球環境高出)は、最終の鐘と共に前方に出ると3番車高塩選手との壮絶な一騎打ちを制して快勝!今節最終日を白星で飾った。ハイライト動画(7月28日) 〔結果〕別府競輪二日目「第3レースA級選抜」宮下一歩(長野県/地球環境高出)は残り2周でゆったりと前へ出るとペースが上がっても先頭を譲らず快勝!およそ1か月ぶりの勝利をおさめた。ハイライト動画(7月28日) 《走行注意》長野県内各地で大雨の影響による「がけ崩れ」などが多発しております。サイクリングにお出かけの際は当該地域の最新の情報をご確認下さい。(7月14日) 《走行注意!》先般お伝えした浅間山の噴火活動警戒レベルが2に引き上げられました。軽井沢周辺をサイクリングされる方は十分にお気を付けください。詳しくは こちら(6月25日)

第31回全日本マウンテンバイク選手権大会 県関係出場者

  いよいよ週末に迫ったMTB日本一を決める戦い「全日本マウンテンバイク選手権大会」。今年は富士見パノラマリゾートで行われる。主な県関係出場者は以下のとおり…

 

ダウンヒル競技出場予定者

 

 

男子エリート

16 丸山 弘起 長野  JPN  HM2 Racing/ Hubge Japan (11:43出走)

27 小山 航   長野  JPN  PEAK/TIOGA ( 11:48出走)

57 立田 直人  長野  JPN  DKMC (12:03出走)

出走リスト

 

男子ユース

509 福地 楽人 長野 JPN  吉無田MTBクラブ(11:03出走)

出走リスト

 

女子エリート

6 小林 あか里  長野  JPN  MTBクラブ安曇野(11:27出走)

出走リスト

 

男子アドバンス

603 上原 元樹 長野 JPN BIKERANCH/takebow-tune Bik( 12:30出走)

出走リスト

 

クロスカントリー出場予定者

 

男子エリート

1  山本 幸平 北海道  Dream Seeker Racing Team Nch

2 平野 星矢  長野     TEAM BRIDGESTONE Cycling

3    沢田 時   滋賀  TEAM BRIDGESTONE Cycling

15 松本 駿    長野  TEAM SCOTT

16 戸谷 亮司   長野     京都 岩井商会レーシング

18   小林  聖        長野        スワコレーシングチーム

20   山田 誉史輝 長野       PAXPROJECT

31    松尾  純       長野        Dream Seeker Racing Team

37    小坂 正則    長野       スワコレーシングチーム

57    山崎 雅典   長野         Power sports SICK

出走リスト

 

男子U-23

101 平林 安里 長野 SPECIALIZED RACING JAPAN

106 北林 力     長野    Dream Seeker Racing Team 1

107     山田 将輝   長野     MIYATA-MERIDA BIKING TEAM

111      小林 勇輝   長野     イナーメ信濃山形

116     橋本 青空    長野     MTBクラブ安曇野

出走リスト

 

男子マスターズ

220 鈴木 敦夫 長野 松本エキノコックス

232  藤本信和  長野 チームサイクルマインド

233 澤田 雄一  長野 チームサイクルマインド

出走リスト

 

男子ジュニア

404 野村 拓未 長野 MTBクラブ安曇野

408 片桐 翼  長野 TEAM GRM

414 橋本 嶺登  長野 長野大学

418 丸山 樹   長野 チーム所属なし

出走リスト

 

男子ユース

503 松本 一成 長野 TEAM SCOTT

509 北林 仁   長野 ProRide

513     永野 昇海   神奈川   イナーメ信濃山形

出走リスト

 

女子エリート

1 小林 可奈子  長野 MTBクラブ安曇野

出走リスト

 

女子U-23

12 山田 夕貴 北海道 松本大学

出走リスト

 

女子ジュニア

402 小林 あか里  長野 MTBクラブ安曇野

403 松本 璃奈   長野 TEAM SCOTT 

出走リスト

 

女子マスターズ

202 北島 優子 長野 Power sports SICK

出走リスト

 

女子ユース

504 大蔵 こころ 長野 ボンシャンス・ユース

出走リスト

 

男子アドバンス

614 山田 憲司 長野 スワコレーシングチーム

626 高嶌 厚志 長野 スワコレーシングチーム

628 堺 章吾     長野 Power sports SICK

657 兼子 博昭  長野 スワコレーシングチーム

出走リスト

 

男子チャレンジ

815 丸山 厚 長野 ROND BICYCLE

826 山口 浩司 長野 松本エキノコックス

827 岩垂 公生 長野 松本エキノコックス

出走リスト

 

男子キッズHi

21 山田 愛太 長野県 ProRide

22 山田 縁美 長野県

27 萩原 叶有 長野県 HMBC

出走リスト

 

男子キッズLo

105 萩原 瑠彩 長野県 HMBC

出走リスト

 

クロスカントリーエリミネーター

男子エリミネーター

16 戸谷 亮司 長野 京都 岩井商会レーシング

出走リスト

 

当日の駐車場などについては図のとおり

 

今年の全日本は長野県勢にとって

ホームの富士見パノラマリゾートで行われる。

県勢の健闘を祈ると共に

現地での沢山のご声援宜しくお願い致します。

 

関連記事


関連LINK

MTB全日本選手権公式HP

MTBリーグ

富士見パノラマリゾート(会場)

長野県自転車競技連盟